Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя Любашка: lyubashka.www.nn.ru  
пользователь имеет статус «трастовый»
портрет № 33657 зарегистрирован в 2005 году

Любашка

настоящее имя:
Люба
популярность:
4848 место -5↓
рейтинг 3134 ?
Привилегированный пользователь 7 уровня
Цветы
Спасибо за участие в моих сборах заказов!
freiya2701 23.07.2017 в 12:20:21
Портрет заполнен на 71%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 7

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок

Мне нравится

Темы форумов

6 июля 2016 в 22:56 Экскурсии по области. olga.kr 36

Записи в блогах

julienn 5 июня 2017 1
[gallery:phpbb]https://www.nn.ru/~gallery223474?MFID=1268632[/gallery:phpbb]
Показать полностью..
Пустельга 30 ноября 2014 1
Анальгин с димедролом при температуре
08.03.2011by admin
анальгин с димедролом дозировкаКогда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.
В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.
В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрода. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.
Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:
если он вводится внутримышечно;
в сочетании с димедролом;
в сочетании с папаверином.
Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:
пятиграммовый шприц;
пять ампул папаверина гидрохлорида;
пять ампул анальгина;
пять ампул димедрола.
На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.
Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.
Содержание
1 Делаем анальгин с димедролом — дозировка
2 Можно ли парацетамол и анальгин вместе?
2.1 Как помогает анальгин от температуры
3 Как правильно делать укол анальгин с димедролом?
4 Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин
5 Как анальгин сбивает температуру
5.1 Можно ли анальгин с димедролом детям
5.2 Укол при температуре анальгин детям доза
5.3 Что пить при боли: анальгин или но-шпа
Делаем анальгин с димедролом — дозировка
Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.
Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:
возраста ребенка;
массы тела малыша до трех лет;
тяжести состояния.
Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.
Можно ли парацетамол и анальгин вместе?
Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.
Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.
Как помогает анальгин от температуры
В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.
Как правильно делать укол анальгин с димедролом?
Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:
перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.
Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.
Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин
Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:
2 мл раствора анальгина;
1мл димедрола;
2 мл папаверина.
Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.
Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.
Как анальгин сбивает температуру
Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.
При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.
Можно ли анальгин с димедролом детям
Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице
Укол при температуре анальгин детям доза
анальгин 10 мг на 1 кг веса
папаверин 0,1 мл на каждый год жизни ребенка
димедрол 0,41 мл на каждый год ребенка
Что пить при боли: анальгин или но-шпа
Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств. Оно помогает при спазмах. А анальгин – это обезболивающий препарат.
Показать полностью..
olgasb28 24 января 2016 4
Люди, внимание!!!
Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, вообще не грипп -- это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета -- защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают -- работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета -- сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки. Поскольку вы не знаете, какие это лекарства (а это некоторые противоаллергические и почти все т.н. <<комбинированные противопростудные средства>>), так лучше не экспериментировать в принципе.
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг -- тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы: <<Салин>>, <<Аква марис>>, <<Хьюмер>>, <<Маример>>, <<Носоль>> и т.д. Главное -- не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники. Вышеупомянутым солевым раствором также регулярно полощите рот.
В отношении профилактики это все.
ЛЕЧЕНИЕ

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя -- <<Тамифлю>>. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
<<Тамифлю>> реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
<<Тамифлю>> не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. <<Тамифлю>> используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают) или когда даже легко заболевает человек из группы риска -- старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показан <<Тамифлю>>, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, нужна госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью <<Тамифлю>>, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).
Эффективность при ОРВИ и гриппе других противовирусных средств весьма сомнительна (это самое дипломатичное из доступных определений).
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности -- это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтобы организм легко с вирусом справился
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ

Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура 18-20 °С (лучше 16, чем 22), влажность 50-70% (лучше 80, чем 30). Мыть полы, увлажнять, проветривать.
Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) -- легкое, углеводное, жидкое.
Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает -- это буду, а это нет -- пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья -- готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: <<Регидрон>>, <<Хумана электролит>>, <<Гастролит>>, <<Нормогидрон>> и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
В нос часто капайте-пшикайте солевые растворы.
Все <<отвлекающие процедуры>> (банки, горчичники, размазывание по телу жира несчастных животных -- коз, барсуков и т.д.) -- классический совковый садизм и опять-таки психотерапия (<<надо что-то делать>>). Парить детям ноги (доливая кипяток в тазик), делать паровые ингаляции над чайником или кастрюлькой, растирать детей спиртосодержащими жидкостями -- безумный родительский бандитизм.
Если надумали бороться с высокой температурой -- только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин!
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить -- это по-нашенски называется <<не лечить>>, а <<лечить>> -- это послать папу в аптеку...
При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны -- они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) вообще не имеет к самолечению никакого отношения. Лекарства, угнетающие кашель (в инструкции написано <<противокашлевое действие>>), -- нельзя категорически>>!!!
Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
Все интерфероны для местного применения и для глотания внутрь -- лекарства с недоказанной эффективностью или <<лекарства>> с доказанной неэффективностью.
Гомеопатия -- это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
КОГДА НУЖЕН ВРАЧ

ВСЕГДА!!!
Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда ВРАЧ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО:
o отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
o повышенная температура тела на седьмой день болезни;
o ухудшение после улучшения;
o выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
o появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
o усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
o при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

ВРАЧ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО И СРОЧНО, если наблюдаются:
o потеря сознания;
o судороги;
o признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
o интенсивная боль где угодно;
o даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка (боль в горле + сухой нос -- это зачастую симптом ангины, которая требует врача и антибиотика);
o даже умеренная головная боль в сочетании со рвотой;
o отечность шеи;
o сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
o температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
o любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи. (c) Комаровский Е.О.
Показать полностью..
tigri 6 апреля 2015
Ингредиенты:
Тесто:
- вода — 1 стакан
- масло сливочное или маргарин — 100 г
- мука — 1 стакан
- яйца — 4-5 шт.
Крем:
- шоколадный маргарин — 1 шт.
- какао — по вкусу
- молоко сгущённое — 1 банка

Приготовление:
1. Масло и воду довести в кастрюле до кипения.
Постепенно добавить муку, подсыпая понемногу и постоянно перемешивая. Снять с огня. Немного остудить.
2. Вбить яйца, по одному, каждый раз тщательно перемешивая тесто (можно миксером, можно с помощью мускульной силы).
3. Разогреть духовку до 175 градусов. На смазанный маслом противень выкладывать чайной ложкой шарики (или кондитерским шприцом полоски - тогда будут эклеры). Поместив противень в духовку, ни в коем случае не беспокоить заварные пирожные, чтобы дать им возможность подняться! Выпекать до золотистого цвета.
4. Остывшие пирожные заполнить кремом.
Показать полностью..
Цветаевский яблочный пирог

Ингредиенты:

Тесто:
1 кг. яблок
1,5 ст. муки,
0,5 ст.сметаны,
150 гр. растопленного сливочного масла или маргарина,
0,5 ч.л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.

Крем:
1ст. сметаны (я беру 15%),
1яйцо,
1-1,5 ст. сахара,
2 ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

Приготовление:

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов.
В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!
Показать полностью..

Галереи пользователей

Разделы

Тэги

Данных материалов у пользователя нет

События афиши

Данных материалов у пользователя нет

    Обратите внимание:
  • Удаленные, перемещенные в архив и скрытые темы на форумах, записи в блогах, события в афише и фото автоматически удаляются из этого списка
  • Свежие добавленные материалы выводятся выше в списке.